| 22 февраля Государственный музей архитектуры имени А.В.Щусева приглашает на презентацию книги, посвященной наследию известнейших московских архитекторов Михаила и Константина Быковских.
Издание подготовленно Департаментом культурного наследия города Москвы и рассказывает историю творческого пути архитекторов – отца и сына Быковских. Издание двухтомника приурочено к празднованию 210-летия со дня рождения М.Д.Быковского и 170-летия со дня рождения К.М.Быковского.
Отец и сын Быковские, москвичи по рождению и по духу, внесли значительный вклад в формирование неповторимого облика города. Ансамбль Ивановского монастыря, здание Московской конторы Государственного банка на Неглинной улице, Воскресенский храм Покровского монастыря, университетские клиники на Девичьем поле, Зоологический музей на Б. Никитской улице – вот лишь небольшой список творений Быковских, которые признаны памятниками архитектуры и стали неотъемлемой частью Москвы.
В книге собраны документальные и изобразительные материалы из фондов федеральных и московских архивов, музеев, библиотек, частных собраний, а также фотографии современных авторов, которые позволяют увидеть и оценить нынешнее состояние памятников архитектуры, созданных Быковскими. Некоторые документы биографического характера, проектная документация, рисунки, фотографии публикуются впервые.
Пресс-конференции по случаю выхода книги состоится 22 февраля в 11.00 в Главном здании Музея.
Презентация книги пройдет также 22 февраля в 19.00 в Главном здании Музея.
Внимание! Каждый желающий может получить книгу бесплатно!
Источник: muar.ru
|